Search
Generic filters
Exact matches only
Filter by Custom Post Type

Chi Siamo

Organi Sociali

Consiglio di Amministrazione

Avv. Massimiliano Cesare

Presidente
LEGGI
Bernardo Mattarella

Dott. Bernardo Mattarella

Amministratore Delegato
LEGGI

Consiglieri

Dott.ssa Leonarda Sansone

Dott.ssa Leonarda Sansone

LEGGI
Dott.ssa Gabriella Forte

Dott.ssa Gabriella Forte

LEGGI
Avv. Pasquale Ambrogio

Avv. Pasquale Ambrogio

LEGGI

Consiglieri indipendenti: 1

Collegio Sindacale

Dott. Ignazio Parrinello

Presidente
LEGGI

Sindaci effettivi

Dott.ssa Marcella Galvani

Dott.ssa Marcella Galvani

LEGGI
Dott. Paolo Palombelli

Dott. Paolo Palombelli

LEGGI

Sindaci supplenti

Dott.ssa Sofia Paternostro

Dott. Roberto Micolitti

Composizione organi di governo suddivisa per genere e fasce d’età

Composizione organi di governo per genere u.m. uomo donna totale % uomo % donna
CdA (in carica dal 17.04.2020 fino all’approvazione del bilancio al 31.12.2022) 5 3 2 5 60% 40%
CS (in carica dal 27.07.2021 fino all’approvazione del bilancio al 31.12.2023) 5 3 2 5 60% 40%
Totale 10 6 4 10
Componenti organi di governo per fasce d'età u.m. <30 30-50 >50 Totale % <30 % 30-50 % >50
CdA 5 5 5 - - 100%
CS 5 5 5 - - 100%
Totale 10 0 0 10 10 - -

Società di revisione

Deloitte & Touche S.p.A.

Risparmio energetico

MEDIOCREDITO CENTRALE
per la sostenibilità ambientale

In questo momento è attiva la modalità di risparmio energetico del monitor

Clicca dove vuoi per riprendere a navigare